Нептун на страже

Дом, милый, дом! Самое лучшее место на свете. И как приятно знать, что даже когда вы уезжаете в отпуск, командировку или просто отправляетесь по своим делам, о его безопасности есть кому позаботиться, и вас не побеспокоит звонок разъяренных соседей «Вы нас заливаете!!!». Система защиты от протечек надежно убережет вашу квартиру или дачу от аварий в системе водоснабжения.

Ушли и забыли закрыть кран, треснул гибкий шланг подвода воды к стиральной машине, лопнули и дали течь трубы водоснабжения или отопления, износилось бойлерное оборудование, забился сток воды - непредвиденных ситуаций бывает море, но в наших силах сделать так, чтобы это море не нанесло ущерба ни нам, ни нашим соседям. Специально для решения этой задачи была изобретена система аварийного отключения воды при затоплении: стоит воде выйти за установленные для нее границы «приличия» и нахождения, автоматика немедленно перекроет ее подачу. Хозяину останется только устранить причину протечки воды — и никаких неприятностей с ремонтом поврежденных потолка, стен и имущества у себя и соседей, сложностей со страховой компанией и прочего стресса от потопа.
Остановить стихию

Рассмотрим работу устройства на примере популярной системы защиты «Нептун», которая заметно выигрывает по своим качествам, надежности и удобству в эксплуатации в сравнении с другими подобными решениями. Система «Нептун» на 2, 4 и более датчика подходит любой квартире или дому, легко устанавливается, требует для работы минимум затрат электроэнергии и надежно служит. Для эффективного срабатывания датчиков, рекомендуется устанавливать их в полу - врезая в плитку с выступом в 3-4 мм контактами вверх, или на полу - контактами вниз.


Вкратце это происходит так: после установки системы, с чем за полчаса справится любой сантехник, вы нажимаете кнопку на блоке управления, и «Нептун» приступает к работе. Он будет бдительно следить за каждой каплей, попавшей на чуткие и незаметные датчики в наиболее вероятных местах протечек (в ванной, на кухне, в туалете, рядом со стиральной машиной). Зафиксировав утечку, датчики сообщат об этом на блок управления. Тот в свою очередь моментально пошлет на краны приказ полностью остановить водоснабжение (а если потоп произошел в коттедже, то еще и отключить циркулярные насосы, создающие рабочее давление в системе водоснабжения) и известит об утечке звуковым сигналом и светом индикатора. Потоп предотвращен.
Разбор потопа

Если пытливому читателю интересен принцип действия техники, то он на удивление прост. Пока в доме все спокойно, шаровой кран, установленный в водоразборном шкафу (после вводных вентелей и за водоочистительными фильтрами), мирно «спит» в открытом виде. «Разбудить» его может датчик протечки - небольшое устройство с двумя низковольтными контактами на внешней стороне. Если на эти контакты попадет вода, электроцепь замкнется, и об этом станет известно в блоке управления. «Проснувшийся» шаровой кран закроется до устранения аварии (время срабатывания крана - 5-7 сек).

В ближайшее время на рынке Украины появится усовершенствованная система "Neptun XP". Она успешно справляется со всеми функциями "Нептун", но имеет важное отличие: беспроводной принцип радиосигнала. "Neptun XP" легко монтируется даже в отремонтированном помещении. Не требуется штробить стены, прокладывать провода, покупать дополнительные стройматериалы и повторно укладывать плитку в ванной или на кухне: достаточно установить радиодатчики в возможные места протечки. Результат: средства сэкономлены, ремонт сохранен. Обезопасить квартиру от потопа и продлить жизнь ремонту теперь стало еще проще. С системой защиты от протечек «Нептун» и "Neptun XP" ваш ремонт под надежной защитой!


 

Онлайн консультация



Последние новости

Готовые наборы 29 Май 2012, 10.21 Administrator Аквасторож
Готовые наборы
Артикул Наименование Комплектация  № TH00  Классика 1*15 1 кран 1/2” Контроллер 2 датчика БП
АКВАСТОРОЖ . Комплектация 25 Март 2011, 08.56 Administrator Аквасторож
АКВАСТОРОЖ . Комплектация
Электронный блок управления (контроллер) Кран шаровой с электроприводом Датчик обнаружения воды Провод датчик-датчик 4м
Аквасторож 15 Март 2011, 09.10 Administrator Аквасторож
Аквасторож
О системе«Аквасторож» - инновационная система защиты от протечек и залива квартир. Автоматически блокирует холодное и
АКВАСТОРОЖ Принцип действия 25 Март 2011, 08.52 Administrator Аквасторож
АКВАСТОРОЖ  Принцип действия
Основными элементами системы АКВАСТОРОЖ являются контроллер, вентили с электроприводами и датчики протечки. Датчики
Система защиты от протечек воды "Нептун" 18 Март 2011, 18.16 Administrator Новости
Система защиты от протечек воды
  Одной из проблем человечества 21 века являются аварии в системе водоснабжения. Каждую минуту на нас может обрушиться



Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
exhaust-systems.com.ua