Neptun

Neptun О системе

 

Система защиты от протечки воды Нептун
* Обнаружит протечку
* Заблокирует подачу воды
* Оповестит хозяина

Это надежная современная система, гарантирующая полную защиту Вашего дома, квартиры от затоплений. Система Нептун моментально перекрывает подачу воды и подает звуковой сигнал, как только обнаруживает первые признаки протечки воды. После устранения причин аварии достаточно просто нажать кнопку на контроллере, чтобы восстановить водоснабжение. Подобная система будет вдвойне полезна в доме с установленным водяным счетчиком.

НЕПТУН может применяться везде, где есть возможность возникновения протечки. Его использование обезопасит помещения квартир, коттеджей, многоэтажных зданий, саун, бассейны, складские комплексы, трюмы судов малого водоизмещения. Монтаж системы доступен любому квалифицированному специалисту и занимает в среднем 30 - 40 минут. Систему защиты от протечек Нептун возможно установить как на металлопластиковые, так и на металлические, или полипропилленовые трубы.
НЕПТУН легко интегрируется в комплекс Умный дом, соединяется с охранными и противопожарными системами, системами диспетчеризации, системами управления жизнеобеспечением зданий.
Благодаря широкому ассортименту продукции, для удобства в подборе оборудования и эксплуатации созданы готовые решения в одной упаковке.

 

 

Neptun Принцип действия

Принцип действия системы Нептун:

Датчик воды обнаруживает протечку воды и подает сигнал на блок управления. Блок управления перекрывает кран, установленный на вводе в квартиру.

Датчик протечки устанавливается скрытно, что позволяет полностью сохранить интерьер. Наиболее типовые места установки датчика воды: под душевой кабинкой, под стиральной машиной, в санузле, котельной, под раковиной и т.д. Если датчик протечки воды установлен в положении «1» система Нептун обнаруживает протечку воды сразу после того как датчик уровня воды обнаружил воду. Если датчик воды установлен в положении «2», протечка воды обнаруживается только тогда, когда уровень воды достиг одного сантиметра над уровнем пола. Это удобно, когда в помещении может появляться вода (ванная комната), но ее уровень на полу должен быть минимальным.

 

Датчик протечки SW005

Датчик контроля протечки воды вырабатывает сигнал при попадании на него воды и предназначен для фиксации аварийной ситуации. Датчик подключен к безопасному источнику питания и не представляет опасности при прикосновении к пластинам-контактам.

Датчик необходимо разместить в наиболее вероятных местах протечки и скопления воды, например, под стиральной машиной, на полу в ванной комнате, рядом со стояками труб.

Технические характеристики

Читать полностью

 

Кран шаровый с электроприводом

Для всех шаровых кранов этой серии характерно сочетание высокой эффективности с экономичностью эксплуатации. Кран шаровой с электроприводом предназначен для блокировки водоснабжения и отопления в случае протечки воды. Стабилизированная скорость кранов при старте предотвращает возможные гидроудары. В режиме ожидания потребляемая мощность составляет 3 Вт, а в момент закрывания (открывания) 12 Вт. Особенно удобна эксплуатация крана марки НС220В-Р 1/2", 3/4", 1", располагающего опцией «ручное управление», которая дает возможность управлять краном в случае отключения электроэнергии.

Технические характеристики

Читать полностью

 

Кран шаровой с электроприводом предназначен для блокировки воды в системах водоснабжения и отопления в случае протечки.

Шаровые краны с электроприводом DePala производятся итальянской компанией DePala S.N.C. При изготовлении данных кранов используются только проверенные европейские комплектующие: двигатели электроприводов закупаются в Германии, тефлон для производства уплотнителей шара и штока – в Швейцарии, латунь – в Италии. Производственные цеха компании укомплектованы современным высокотехнологичным оборудованием. При производстве шаровых кранов особая роль отводится надежности изделий – стенки крана выдерживают многократно превышенное рабочее давление. Шаровые краны с электроприводом DePala представляют собой образец исключительного качества и надежности!
Шаровые краны с электроприводом DePala это единственные краны на российском рынке, полный цикл  производства которых осуществляется в Европе.

Технические характеристики

Читать полностью

 

Шаровые краны с электроприводом JOYWEE разработаны и произведены по специальному заказу ГК «ССТ» с соблюдением самых высоких технических требований и норм.

Появление в ассортименте шаровых кранов с электроприводом JOYWEE позволяет предложить клиентам более доступные версии систем контроля протечки воды «Neptun», и надежное оборудование для аналогичных систем.

Технические характеристики

Читать полностью

 

Модуль управления Neptun Base

Модуль управления Neptun Base – управляющее устройство нового поколения для систем контроля протечек воды. Предназначен для обработки сигналов от датчиков контроля протечки воды и выдачи управляющего сигнала на исполнительное устройство, перекрывающее воду. обеспечивает световое и звуковое оповещение об аварии. Предназначен для бытового применения.


Технические характеристики

Читать полностью

 

Модуль управления Neptun ProW

Модуль управления Neptun ProW – профессиональное решение для широкого спектра задач

Технические характеристики

Читать полностью

 

Контроллер СКПВ220В-мини

Контроллер СКПВ220В-мини 


Все, что нужно для функционирования системы Нептун минимальной комплектации. Монтируется в стенах. Один вход для подключения датчиков протечки. Нормально-разомкнутое реле для управления электромагнитным клапаном, краном шаровым с электроприводом серии НС.


Технические характеристики

Читать полностью

 

Контроллер СКПВ220В-стандарт

Контроллер СКПВ220В-стандарт

Расширенный перечень опций. Предназначен для системы Нептун расширенной комплектации с возможностью интеграции с другими системами автоматики. Монтируется в стенах. Два входа для подключения датчиков протечки. Перекидное реле для управления исполнительными устройствами (электромагнитный клапан, кран шаровой с электроприводом, насос и т. д.). Резервное нормально разомкнутое слаботочное реле дает возможность подключения дополнительной сигнализации или подачи сигнала о протечке в интегрированные системы (охранные, умный дом и т.д.).

Технические характеристики

Читать полностью

 

Контроллер СКПВ220В-DIN

Контроллер СКПВ220В-DIN

Максимальный набор опций. Предназначен для системы Нептун максимальной комплектации с возможностью интеграции с другими системами автоматики. Монтируется в силовом шкафу и крепится на DIN-рейку. Три входа для подключения датчиков протечки воды. Перекидное реле управления исполнительными устройствами (электромагнитный клапан, кран шаровой с электроприводом, насос и т.д

Технические характеристики

Читать полностью

 

Онлайн консультация



Последние новости

Готовые наборы 29 Май 2012, 10.21 Administrator Аквасторож
Готовые наборы
Артикул Наименование Комплектация  № TH00  Классика 1*15 1 кран 1/2” Контроллер 2 датчика БП
АКВАСТОРОЖ . Комплектация 25 Март 2011, 08.56 Administrator Аквасторож
АКВАСТОРОЖ . Комплектация
Электронный блок управления (контроллер) Кран шаровой с электроприводом Датчик обнаружения воды Провод датчик-датчик 4м
Аквасторож 15 Март 2011, 09.10 Administrator Аквасторож
Аквасторож
О системе«Аквасторож» - инновационная система защиты от протечек и залива квартир. Автоматически блокирует холодное и
АКВАСТОРОЖ Принцип действия 25 Март 2011, 08.52 Administrator Аквасторож
АКВАСТОРОЖ  Принцип действия
Основными элементами системы АКВАСТОРОЖ являются контроллер, вентили с электроприводами и датчики протечки. Датчики
Система защиты от протечек воды "Нептун" 18 Март 2011, 18.16 Administrator Новости
Система защиты от протечек воды
  Одной из проблем человечества 21 века являются аварии в системе водоснабжения. Каждую минуту на нас может обрушиться



Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
exhaust-systems.com.ua